Программы

Посмотреть все программы

Школа общественного действия

Территория обучения и сотрудничества для молодых общественных лидеров из разных регионов России и других стран, платформа развития для социальных проектов и практик, направленных на поддержку семьи, материнства, отцовства и детства, лаборатория по осмыслению новых стратегий успешного общественного действия в современном мире.

Медицинские экспедиции «Рубежи России»

Дважды в год десятки волонтеров-медиков едут на Курильские острова, где оказывают квалифицированную помощь местным жителям. По традиции весной приезжают специалисты педиатрической службы, а осенью – врачи, ведущие прием взрослого населения.

Работа по сохранению детских жизней

Главной задачей этого направления является профилактика искусственного прерывания беременности. По официальным данным…

Миротворческая акция «Просите мира Иерусалиму»

Ежегодно при финансовой поддержке Фонда «Истоки» на Святую Землю с миротворческой миссией направляется делегация Фонда Андрея Первозванного. В Великую субботу, накануне православной Пасхи делегация принимает участие в литании (богослужении) Благодатного огня в Храме Воскресения Христова в Иерусалиме и затем приносит Благодатный огонь к Патриаршему Пасхальному богослужению в Храм Христа Спасителя в Москве. Принесение Благодатного огня в Россию стало общенациональной традицией России

Конкурс грантов для НКО

В 2018 году Фонд «Истоки» совместно с Фондом Андрея Первозванного…

«Служение Отечеству: события и имена»

Программа призвана повысить интерес и знания молодого поколения о знаковых событиях в истории России и об исторических деятелях, жизнь которых является примером служения своему Отечеству. В рамках программы проводятся исторические конференции, устанавливаются памятники, посвящённые героям и вехам русской истории, проводятся памятные мероприятия.

Форумы программы

В конце года проводится Форум Всероссийской программы «Святость материнства», приуроченный ко Дню матери. Форум объединяет различные общественные инициативы и усилия региональных органов власти.

Работа со СМИ

Деятельность призвана объединить усилия СМИ, рекламного сообщества и интернет-ресурсов для продвижения семейных ценностей и формирования семейно-ориентированной информационной политики в России.

Всероссийская программа «Святость Материнства»

Наиболее активное просемейное движение в России, объединяющее усилия медицинского, научного, творческого и журналистского сообщества, родителей и детей, студенческую молодёжь.

Восстановление надвратных икон на башнях Московского Кремля

В 2010 году произошло эпохальное и удивительное событие обретение икон на Спасской и Никольской башнях Московского Кремля. С тех пор при финансовой поддержке Фонда «Истоки» Фонд Андрея Первозванного ведет работу по дальнейшему восстановлению всего ансамбля надвратных икон Кремля.

PolitIQ – образовательная программа
МГУ «Истоки» по политологии

Название PolitIQ образуется из трёх ключевых слов: polit, improve, quality. Образовательный проект факультета политологии МГУ в партнерстве с Фондом «Истоки» для студентов, обучающихся политическим наукам

Стипендиальная программа для молодых ученых Балтийского государственного технического университета «Военмех»

Конкурс именных стипендий от Фонда «Истоки» лучшим молодым исследователям легендарного «Военмеха» — одного из ведущих отечественных центров инженерной и конструкторской мысли